Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Комсомольском острове открылся пляжный сезон

На Комсомольском острове открылся пляжный сезон

Специалисты считают, что это лучшее место для отдыха в жарком городе

На выходных горожане поспешили открыть  пляжный сезон, и с удовольствием загорали на Комсомольском острове.

Кстати, по одному из преданий, остров был назван Монастырским из–за построенного на нем в IХ веке византийского монастыря. В 1956 году остров получил новое название – Комсомольский.

Мало кто знает, что участок от памятника Тарасу Шевченко и до православного белокаменного храма, построенного в 1999 году, считается наиболее благодатным местом в городе. Находиться здесь полезно для души и тела, утверждают экстрасенсы и верующие люди.

Может быть поэтому – пляж на острове – самое любимое место отдыха днепропетровцев и гостей мегаполиса.

Итак, что ждет горожан, выбравших этим летом остров в качестве места отдыха?

Ну, во–первых, аттракционы. «Летающая тарелка», «Колесо обозрения», детская комната «Непоседа» для малышей и четыре надувных батута.

Здесь работают кафе, рестораны. Есть водная станция, на которой можно брать напрокат лодки. Детишки получат массу удовольствия в зоопарке и в Аквариуме. А юные наездники смогут покататься на пони.

Возвращаясь с прогулки, обязательно остановитесь на пешеходном мосту, соединяющем остров и парк Шевченко – вам откроется великолепный вид на центральную часть города, Набережную, Новый мост, церковь, живописные выходы скальных пород и сам остров.

Юлия БОЛАНДЗЬ.

Фото из архива «КП».