Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко подарили сноп

Тимошенко подарили сноп
Фото: Сноп пшеницы в подарок.

Премьер приняла участие в праздновании «Дня поля-2008». Техника, которую можно было увидеть в действии, поражала. Однако не столько своими возможностями, сколько ценами. Одни фермеры говорили о том, что такие трактора и комбайны уже есть в их хозяйствах. Другие сетовали на то, что приобрести новинки им не по карману.

Приехали в село Майское и VIP-гости: министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Семён Шапиро, министр аграрной политики Украины Юрий Мельник и другие сельхозчиновники из-за рубежа. Посетила выставку и премьер-министр Юлия Тимошенко.

- В этом году, - сообщила она, - мы ожидаем очень хороший урожай. По 33 центнера с гектара!

Правда, белорусский министр тут же парировал, что благодаря высоким технологиям и мудрому руководству в его стране, до этого отличавшейся высокой урожайностью картофеля, собирают по 36 центнеров с гектара. Но этого никто не заметил, потому что Юлии Владимировне днепропетровские хлеборобы преподнесли каравай из муки нового урожая и сноп пшеницы.

В программе было еще и посещение премьером страусиной фермы, где чуть больше месяца назад побывал Президент, но туда Юлию Владимировну не повезли из-за того, что она срочно засобиралась в Киев.


В селе Майское собрался весь цвет сельского хозяйства СНГ: украинский министр Юрий Мельник (крайний слева), белорусский министр Семен Шапиро (второй слева), премьер Юлия Тимошенко и министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев (в бейсболке).


Послушать выступления пришли даже пенсионеры.


Новая техника в действии.