Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Капитан «Днепра» установил клубный рекорд

Капитан «Днепра» установил клубный рекорд
Фото: на поле всего себя отдает борьбе - как и подобает капитану.

Олег Шелаев сыграл в чемпионатах Украины больше всех днепрян - 206 матчей. Матчем против одного из своих бывших клубов - донецкого «Шахтера» - капитан нашей ­команды Олег Шелаев установил новый клубный рекорд «Днепра»! 206 - таково теперь наибольшее количество матчей, сыгранных кем-либо из днепропетровских футболистов в рамках чемпионата Украины. Олег на один матч превысил показатель своего многолетнего товарища по команде, вратаря Николая Медина, установленный несколько лет назад.

«Олежа, молодец! Пиши историю нашим детям!!! - поздравляют своего любимца на официальном сайте клуба болельщики «Днепра». - Вот это действительно капитан и игрок, которому мало кто предъявит претензии. Удачи тебе, Капитан!»

Правда, если брать «союзный» этап истории «Днепра», то клубным рекордсменом по количеству игр в высшей лиге чемпионата СССР является Владимир Лютый - 226 матчей (вместе с чемпионатом Украины - 227).

- И нетрудно подсчитать, что оба этих рубежа Олег может покорить уже в нынешнем чемпионате, - подсказали «Комсомолке» в пресс-службе ФК «Днепр».

А вот до абсолютного рекорда нашей команды, если брать совместные показатели первенств Союза и Украины, нынешнего наставника клубной молодежной команды Владимира Багмута - 278 игр (182 в чемпионате СССР и 96 - Украины) - Олегу пока далековато. С другой стороны, эту дистанцию можно пройти чуть больше чем за два с половиной сезона. Был бы только Олег здоров (чего мы ему от души желаем!) да была бы на то его воля. Причем что касается последнего условия - то тут, кажется, все в порядке. Еще нигде и никому капитан «Днепра» не говорил, что собирается вешать бутсы на гвоздик.

На подходе - Назаренко и Грицай

Попутно заметим, что в нынешнем чемпионате еще два игрока нашей команды - Александр Грицай и Сергей Назаренко - вслед за Николаем Мединым и Олегом Шелаевым могут превысить показатель в 200 игр за «Днепр» в рамках первенства Украины. У Александра на сегодняшний день 194 матча, у Сергея - 188.


Сергей Назаренко.


Александр Грицай.