Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возле Кайдацкого моста сгорел автобус

Возле Кайдацкого моста сгорел автобус
Фото: Сначала огонь «унес жизнь» троллейбуса, теперь - автобуса. Что на очереди?

Новенький импортный огнетушитель в салоне оказался непригодным. В последнее время происшествия с городским транспортом происходят все чаще. Однако одно дело, если это «обычное» ДТП - где всему виной невнимательность водителей. Но вот с недавних пор в Дне­пропетровске приобретают черты тенденции пожары! Позавчера вечером - очередной.

- В 19.00 нам сообщили, что на улице Набережная Заводская, в районе Кайдацкого моста, горит рейсовый автобус, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе областного МЧС. - Пожарные Ленинского отряда тут же выехали на место происшествия. Но когда они примчались туда через пять минут, тушить уже было нечего…

Буквально за 6-7 минут внутренняя обшивка автобуса сгорела полностью, пламя повредило еще и электропровода. К счастью, так как автобус был не в рейсе, пассажиров в нем не было. В итоге из пострадавших - один только водитель. Да и тот лишь наглотался дыма - то есть, как говорят, отделался легким испугом.

Как утверждают спасатели, занялось из-за короткого замыкания в электрооборудовании мотора. Этот автобус «Митсубиси» в эксплуатации всего шесть лет, и его двигатель просто перегрелся из-за жары. Как назло, новенький импортный огнетушитель (кстати, производства одной дальневосточной страны - завалившей весь мир ширпотребом) в руках водителя так и не заработал…

Это уже второй «автопожар» за неделю

Действительно, что касается горящего городского транспорта, впору говорить о тенденции. Так как всего за неделю в Днепропетровске отполыхало уже два «автопожара». О последнем - читайте выше. А еще - в минувшую пятницу, 8 августа, на проспекте Кирова сгорел троллейбус. По предварительным данным, причиной происшествия могло быть короткое замыкание в кабине водителя. К счастью, обошлось без пострадавших.