Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске застрявших в сугробах автомобилистов отогревают чаем

В Днепропетровске застрявших в сугробах автомобилистов отогревают чаем
Фото: Передвижную «чайную» открыли на криворожской трассе. Фото: пресс-служба управления ГСЧС в Днепропетровской области

Второй день на Днепропетровщине погодные условия заставляют коммунальщиков и спасателей работать в усиленном режиме. Многие из горожан, кто в собственном автомобиле, кто в рейсовом автобусе, оказались заложниками сугробов. На утро 18 января спасатели освободили из снежного плена 19 автомобилей, из которых 4 кареты "скорой помощи".

До приезда работников ГСЧС люди спасаются в придорожных кафе. Впрочем, сами спасатели направляют в места снежных пробок передвижные пункты обогрева.

- В направлении криворожского шоссе работает передвижной пункт обогрева, - сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области. – Там люди могут отогреться и выпить горячий чай.

Тем временем скорого затишья ненастья не предвидится. Синоптики объявили о штормовом предупреждении. По области и в городе прогнозируют сильный мокрый снег, гололед, порывы северо-восточного ветра 15-20 м/с. Водителей просят воздержаться от дальних поездок, а тех, кто выехал, быть максимально внимательными за рулем.

Новости по теме: Новости Днепра снегопад