Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Французы показали Днепропетровску «Космос»

Французы показали Днепропетровску «Космос»
Фото: Таким Дидье стал.

На днях в Ледовом дворце выступил легендарный Дидье Маруани со своей группой «Space» («Космос»). Между тем, из-за дороговизны билетов (от 80 грн. за старые хиты 20-летней давности), аншлага не наблюдалось. Не самая бедная публика одного из богатейших городов страны даже не смогла заполнить партер. Зато галерка была забита до отказа.

Концерт начался с привычного для нашего зрителя облома, выгодного лишь пополнению бюджета кафе дворца. Именно туда потянулись люди, более часа ждавшие начала шоу. Потягивая коньяк и кофе под попсовое «я – твоя игрушка, что прожить не может не любя», будущие зрители передавали из рук в руки единственный экземпляр меню, половина пунктов в котором, как оказалось, написана «от фонаря»…  

Стоит подчеркнуть, что наконец показавший свое лицо днепропетровцам Дидье Маруани хорошо сохранился, а его музыка не утратила актуальности, хотя сам концерт, чего греха таить, больше напоминал выступление профессионального ди-джея с рок-группой. Да и лазерными эффектами никого нынче не удивишь.

Под конец шоу даже «заможних» партеровцев удалось наконец подогреть до нужной температуры, и они повыскакивали со своих мест, чтобы встать поближе к сцене. Однако приблизиться к телу мосье Маруани было не так просто. Даже с пластмассовой тарой публике запрещали это делать. А вот проверяли ли на предмет содержания колющего и режущего подаренный композитору букет цветов от губернатора Виктора Бондаря - неизвестно. 

В завершении выступления Маруани под всеобщее ликование исполнил на бис несколько композиций из «Волшебного полета». А около половины двенадцатого ночи ностальгировавшие зрители почему-то равнодушно проходили мимо дорогущих и мало привлекательных футболок и черно-белых (!) буклетов «Космоса». Вот, приехал бы он к нам 20 лет назад...


А таким Маруани был 25 лет назад