Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Юношеский фестиваль вызвал ажиотаж возле туалетов

Юношеский фестиваль вызвал ажиотаж возле туалетов
Фото: Веселья – мало, но пива – много.

Если еще днем выступления детских коллективов зрителя и привлекали, то к вечеру народ массово перекочевал на Фестивальный причал.

Остались в основном горожане с детьми - прямо на  площади разместили несколько детских аттракционов, где за «символические деньги» можно было покататься на надувных горках. Чтобы заработать «условную валюту», детишкам  нужно было что-нибудь  нарисовать,  собрать что-либо из конструктора или  разгадать загадку.

Для родителей были другие виды развлечений. Пока ребенок катался с горок, родители могли отдохнуть в палаточных кафешках, которые выросли на площади, как грибы. Тут дело лимонадом и конфетками не ограничивалось: неподалеку стояло несколько мангалов  - и желающие могли отведать  шашлычка.  Повара задымили всю площадь, таким образом организаторы сэкономили на дымовых машинах, а шашлычный аромат привлекал прохожих сильнее, нежели выступления юных днепропетровских дарований.

«Гвоздем» же народных гуляний стало пиво и все, что с ним связано. Туалетов организаторы поставили всего три, что и обусловило невероятные очереди, а иногда и мелкие потасовки.


В «туалетной» очереди были стычки.