Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Улицу Короленко начнут ремонтировать на следующей неделе

Улицу Короленко начнут ремонтировать на следующей неделе
Фото: Работы на трассах идут полным ходом, но водителям от этого не легче.

А вот остальные -  только в случае хорошей погоды. Днепропетровские чиновники серьезно озаботились ремонтом улиц - городские магистрали расширяют, устанавливают освещение, полностью меняют коммуникации.

- Куда ни копни - везде трубы! - сказал на пресс-конференции заместитель мэра Владимир Медведчук.- Притом все они настолько износились, что требуют срочной замены. Вот недавно на  Щорса и Херсонской два водовода поменяли.

Уже сейчас начались работы по улице Исполкомовской до улицы Ленина. Кстати, последний раз капитальный ремонт тут проводился более пятнадцати лет назад.

- Стоимость работ составляет почти три миллиона гривен. А всего на реконструкцию и капремонт дорог из  бюджета в этом году выделили почти пятьдесят четыре миллиона гривен и отдельно еще десять на реконструкцию - сквера им. Ленина, - рассказал Медведчук.

На следующей неделе начнут ремонтировать еще и улицу Короленко - от Комсомольской до Чкалова. То есть автомобильные пробки, которые всю неделю одолевали центр города из-за дорожных работ, в ближайшее время, увы, не рассосутся.

Хотя в Днепропетровске улиц, требующих даже косметического ремонта, и предостаточно, закатывать дыры в асфальте в этом году скорее всего больше не будут. Как объяснил заммэра,  из-за плохой погоды:

- Осенью работа усложняется из-за дождей и слякоти. Но если погода в октябре - ноябре будет благоприятная, возможно, отремонтируем еще пару центральных улиц.