Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Врачи осмотрят всех бесплатно

Врачи осмотрят всех бесплатно
Фото: Не дожидайтесь, пока совсем уж заболеете, - приходите к врачам загодя!

Сегодня, завтра и послезавтра в Днепропетровске пройдут традиционные Дни здоровья. На протяжении трех дней (9, 10 и 11 октября) в областном центре будет проходить уже ставшая традиционной благотворительная акция медиков. Сегодня, завтра и послезавтра с 12.00 до 18.00 прямо на Европейской площади (что за ЦУМом) всех желающих будут принимать передвижные пункты измерения давления. А неподалеку оттуда - во второй поликлинике 16-й горбольницы (ул. Миронова, 14) - с 10.00 до 15.00 в эти же дни будет работать пункт измерения глюкозы в крови.

Кроме того, днепропетровцы смогут там проконсультироваться у терапевтов, познакомиться с современной медицинской аппаратурой, которая разработана для диагностирования в домашних условиях.

Ну а чтобы как-то поднять дух пациентам, для них будут проводиться всевозможные конкурсы - причем с подарками для победителей. Так что штудируйте специальную литературу по здоровому образу жизни - и вперед, за призами!

- Цель нашей ежегодной акции - это профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний, - рассказали «Комсомолке» организаторы Дней здоровья в управлении здравоохранения Днепропетровского горсовета. - Кроме того, в этот раз провериться у специалистов смогут и диабетики.

Зачастую главная причина возникновения сердечно-сосудистых заболеваний - неконтролируемое повышение артериального давления (гипертония). В Днепропетровске этот недуг уже поразил каждого четвертого горожанина. А болезни сердца имеет каждый третий днепропетровец. Хотя эти цифры - официальные, а реальное количество таких больных, конечно же, больше.