Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Готовность наших дорог к гололедице - 60 процентов

Готовность наших дорог к гололедице - 60 процентов

Днепропетровцы с ужасом ждут первых заморозков, вспоминая, как падали на обледенелых тротуарах и дорогах в прошлом году. Побаиваются, что коммунальщики и в этом году не успеют как следует подготовиться к «песко-посыпочному» сезону.

- Не волнуйтесь, к первому снегу мы уже готовы! Да вы можете в этом убедиться лично! - начальник управления коммунального хозяйства Днепропетровского горсовета Владимир Лысый приглашает корреспондентов «КП» полюбоваться на проделанную работу по подготовке к зиме.

На территории управления по ремонту и эксплуатации дорог, расположенного на улице Труда, 3, к приезду журналистов действительно подготовились капитально. Всю технику, которая будет убирать на дорогах города снег, привели в порядок заранее: отремонтировали, подлатали и только-только покрасили. Почти сорок огромных машин даже выстроили в ряды, и корреспондент «КП» не упустил возможности взобраться на одну из них. А вдруг их только для «красоты» и поставили, спрашиваем. Коммунальщики клянутся, что нет:

 - Самые настоящие! Вы только послушайте, как мотор рычит!

Один из рабочих, улыбаясь, заводит снегоуборочную машину.

- На сегодня отремонтированы и подготовлены к работе все 178 единиц техники, заготовлено почти 14 тысяч тонн материалов для посыпания дорог, - отчитался начальник управления по ремонту и эксплуатации дорог Днепропетровска Александр Плыг. - Только песка более восьми тысяч тонн, а соли - 92 тонны.

Заготовили еще и огромное количество песчано-соляной смеси и шлака, но, как признается Александр Плыг, этого на весь зимний сезон не хватит:

- План мы пока выполнили только на 60 процентов, поэтому материал еще будем докупать.