Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Проходит турнир памяти Кучеревского

Проходит турнир памяти Кучеревского
Фото: Кучеревского помнят и любят по всей стране.

За кубок легендарного тренера поборются «Днепр», «Кривбасс», ФК «Харьков» и запорожский «Металлург». С 10 по 12 октября в Днепропетровске проходит турнир памяти выдающегося футбольного тренера Евгения Кучеревского. Вчера на его презентацию в культурном центре «Опера» пришла дочь нашего любимого Мефодьевича Ирина.

- Папа бы очень обрадовался, что в его честь устроили такой турнир, - сказала она. - Ведь он очень любил молодежь. А где ж еще, как не на таких состязаниях, опробовать силы перспективных ребят? В таких турнирах молодые футболисты могут проявить себя, чтобы в дальнейшем занять свое место в основном составе.

Однако, как уточнил президент Федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко, в турнире за Кубок Кучеревского состязаются отнюдь не молодежные составы клубов, а основные. Это четыре клуба высшей лиги: наши «Днепр» и «Кривбаcс», ФК «Харьков» и запорожский «Металлург». Правда, в командах нет сборников, которые сегодня играют с хорватами. 

- Хотели бы сыграть в этом турнире и другие украинские клубы, но, к сожалению, не успели вовремя подать заявки, - говорит Андрей Павелко. - И поверьте: очень многие люди по всей Украине и сегодня вспоминают самыми теплыми словами Евгения Мефодьевича. И все футболисты, участвующие в турнире, сочтут за честь выиграть кубок его имени.

Также руководитель областного футбола рассказал, что в планах сделать этот турнир ежегодным. И, естественно, расширить круг его участников.

Ну а финал турнира памяти Евгения Кучеревского пройдет на стадионе «Метеор» в Днепропетровске - на том легендарном поле, на котором команда Кучеревского становилась чемпионом СССР. Начало матча в 16.00 завтра (воскресенье, 12 октября).