Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крым и Львов билетов нет?

В Крым и Львов билетов нет?
Фото: Скоро народ пойдет на приступ поездов.

Как?! Неужели на «новогодние» даты все билеты уже раскупили? Да-да, паника среди горожан вполне обоснованна: уже сегодня многие жители Днепропетровска запланировали зимние отпуска и спешат купить путевки к пункту отправления запланированной экскурсии. Как правило, все заграничные круизы стартуют из Киева или Львова. Круизы в Крым или Карпаты тоже предполагают проезд «своим ходом». Вот так беда: как же добраться до заветного места в период праздничного ажиотажа?

- Не верьте слухам, билеты еще есть, - успокоил нас начальник пресс-службы Приднепровской ж/д Сергей Павленко. - В преддверии Нового года будут назначены дополнительные поезда на самые популярные направления - то есть юг и запад. В прошлом году с зимними перевозками проблем не было. Так что не волнуйтесь: кто вовремя приобретет билет, дома на праздники не останется. Были бы деньги!

Да и перекупщиков бояться не стоит: только один пассажирский состав рассчитан на 800-1000 человек, поэтому спекулянты не смогут «затариться» на все.

На всякий случай мы позвонили в кассу железнодорожного вокзала.

- Есть-есть билеты, - подтвердила мне девушка по телефону. - Уехать сможете!

И все-таки желающим отметить зимние торжества на горнолыжном курорте Карпат или в теплом Крыму советуем не затягивать с приобретением железнодорожных талонов. По словам Сергея Павленко, дней за 20 до Нового года начнется настоящая погоня за билетами. Так что самые неповоротливые рискуют остаться «за бортом».