Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске «взошли» модные фиалки

В Днепропетровске «взошли» модные фиалки
Фото: Последний писк моды - шампанское с «Аллой Пугачевой» - украсит любой праздничный стол!

На выставке флористов можно увидеть стильные цветочки и «ноу-хау» для застолья. Вы уже слышали? В начале зимы у нас расцвели фиалочки! И пусть на календаре 4 декабря, теплая погода взрастила в Историческом музее эти нежные растения. Да-да, в Диораме сегодня открылся настоящий цветник - более 500 сортов всевозможных розеток и розеточек.

Естественно, эксклюзивная выставка не смогла обойтись без сюрпризов. Последний «писк» фиалковой моды - ампельные и кустовые виды (они же трейлеры, отличаются от обычных фиалок тем, что имеют несколько точек роста и вытянутый стелящийся стебель. - Авт.) - представлен на всеобщее обозрение (и восхищение!). Кстати, сортов трейлеров здесь ну очень много.

Как рассказала «КП» заместитель председателя клуба «Фиалки и Ко» Лариса Мещерякова, в этот раз жители города смогут также приобрести композиции из живых цветочков для сервировки праздничного стола. Хотите удивить своих гостей «фиалковым» шампанским? Тогда поторопитесь - экспозиция действует только до 7 декабря.