Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

20 декабря, 18.00

20 декабря, 18.00

«Косил Ясь конюшину», «Вологда», «Алеся», «Молодость моя - Белоруссия», «Беловежская Пуща» и другие хиты до сих пор звучат в эфире. Однако сейчас гастролирует несколько групп под брендом «Песняры».

После смерти художественного руководителя Владимира Мулявина в 2003 году на должность директора ансамбля «Песняры» был назначен новый человек. Недовольные этим музыканты образовали свой коллектив под руководством Леонида Борткевича, а в «Песняры» набрали состав молодых музыкантов.

В 2004 году часть ансамбля Борткевича отделилась и начала самостоятельные гастроли. Директором этой группы является Игорь Свечкин.

Из первого состава «Песняров» в живых остались трое. Владислав Мисевич играет в «Белорусских песнярах». Леонид Тышко живет в Израиле, ­Александр Демешко в Москве.

Где: ДК машиностроителей, Ул. Рабочая, 166, т. 42-30-88.

Заказ и бесплатная доставка билетов по телефону 734-11-10

Цена билетов: 40 – 160 грн.

21 декабря, 18.00

Студия «Квартал 95»

Юмор в «95 Квартале» всегда свежий и актуальный, острый и точный. Под прицел их шуток попадают самые популярные звезды, знаменитые спортсмены и, безусловно, политики.

Их выступления можно   смотреть снова и снова, каждый раз смеясь, как в первый раз...

Где: Цирк, ул. Набережная Ленина, 33, т. 744-40-80

Цена билетов: 200 – 300 грн.

23 декабря, 19.00

Ледовое шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период»

Гастрольный тур ледового шоу «Ледниковый период», которое в прошлом году смотрела вся страна, длился целый год. Фигуристы и звезды побывали в Латвии, Эстонии, Швейцарии, Израиле, выступили во многих городах России. Состав звезд на гастролях все время меняется, в Днепропетровске же ожидаются выступления Романа Костомарова, Веры Брежневой, Константина Цзю, Алены Бабенко, Алексея Ягудина, Татьяны Арнтгольц и других звезд.

Где: Ледовый дворец спорта «Метеор»

Ул. А.Макарова, 27а, т. 787-62-49

Цена билетов: 150 – 600 грн.

С 11 декабря

Семейная анимационная комедия «Вольт»

США, 2008. Режиссеры: Байрон Ховард, Крис Уильямс

Роли озвучивали: Джон Траволта, Майли Сайрус, Малкольм Макдауэл, Сьюзи Эссман и другие.

Как у любого породистого пса, у «Вольта» - отличная, прямо-таки образцовая родословная. «Мулан», «Новые похождения императора» - по сценарной и режиссёрской линии, «Тачки» - только по сценарной, плюс «Лило и Стич», всё та же «Мулан» и «Покахонтас» - по художественной. С такими предками пустят на любую собачью выставку - и даже позволят принять участие в конкурсной программе.

«Вольт» - один из самых добрых, красивых и смешных мультфильмов, вышедших за последние пару лет. Он даст пять очков форы «Мадагаскару-2», десять - «Шрэку Третьему», с «Кунг-фу Пандой» потягается на равных, а каким-нибудь «Космическим мартышкам» задаст такую трёпку, что мало не покажется.

И Вольт со своей святой верой в свои необычные способности, и чёрная кошка Варежка, обучающая своего невольного попутчика радостям собачьей жизни, и мечтающий о приключениях хомяк Рино, и стайка приблатнённых голубей с такой замечательной памятью на лица, что они и своего отражения в луже не узнали бы, и два кота, участвующие в съемках сериала про Вольта, - все отрабатывают свой хлеб (точнее, корм) с полной отдачей.

Будучи по природе своей исключительно смешным мультфильмом, «Вольт» ничуть не теряет в доброте и трогательности. Миллион удачных гэгов не задвигает отношения пса с «его человеком» на второй план, а как раз наоборот - удачно его дополняет.

С 11 декабря

Фантастический триллер «День, когда Земля остановилась»

США, 2008. Режиссер Скотт Дерриксон

В ролях: Киану Ривз, Дженнифер Коннелли, Кэти Бэйтс, Джейден Смит, Джон Хэмм

Ремейк фантастического блокбастера 1951 года. Знаменитый фильм «День, когда Земля остановилась» режиссера Роберта Уайза («Вест-сайдская история», «Кто-то наверху любит меня») рассказывал о первом контакте землян с высокоразвитой ино­планетной цивилизацией, предупреждающей человечество о возможности ядерной катастрофы. Уайз снял этапный классический научно-фантастический фильм с ярко выраженным пацифистским посылом: именно этой картиной вдохновлялись Джеймс Кэмерон в своей «Бездне» и Стивен Спилберг в «Близких контактах третьей степени». Инопланетяне представлены тут не как бесстрастные враги, но как мудрые покровители.

В разгар холодной войны в Вашингтоне совершает посадку летающая тарелка: в ней прибывают посланник Клаату  и его могучий робот Горт, делегированные федерацией планет, чтобы поставить народам Земли ультиматум о прекращении ядерных испытаний. Запаниковавшие военные открывают по космолету огонь и ранят посланника. Клаату осознает, что единственный способ договориться с землянами - это узнать их изнутри: он совершает побег из госпиталя и начинает собственное исследование планеты.

Спустя 57 лет Киану Ривз в роли посланника галактической федерации тоже скрывается среди землян, притворяясь обычным человеком.

С 23 декабря

Комедия «Любовь-морковь-2»

Россия, 2008. Режиссер Максим Пежемский

В ролях: Кристина Орбакайте, Гоша Куценко, Лидия Вележева, Андрей Ургант

Десять лет назад супруги Голубевы проверяли свои чувства на прочность, поменявшись телами. Теперь они – родители близнецов Глеба и Светочки. Жизнь супругов налажена, карьера головокружительна, а день расписан по часам. Но они уже не помнят, что дети любят живых собак больше, чем искусственных, что друзья родителей – не лучшая компания в их день рождения. И что любовь и внимание дороже денег. Чтобы вернуть все на свои места, доктор Коган снова совершит подмену. И тогда Глеб и Света проснутся в родительской спальне, а супруги Голубевы - в детской….

Редакция не несет ответственности за изменения в афише. Предоставленную информацию уточняйте по телефону.