Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Хотите отведать «наколотые пирожные»?

Хотите отведать «наколотые пирожные»?
Фото: «Наколотые» апельсины мы уже проходили, теперь очередь за пирожными?

Не так давно некоторые отечественные эксперты уверяли, что во время нынешнего экономического кризиса «производители и распространители» продуктов особых убытков не понесут. Мол, последнее, в чем откажет себе обыватель - это, конечно же, еда. Но, похоже, проблемы все же достали и «пищевиков».

Так, например, в одном из киосков в центре Днепропетровска, в котором много лет уже торгуют сладостями местного производства, с недавних пор стали весьма своеобразно экономить на упаковке. Вероятно, продавцам тортов и пирожных тару для упаковки сладостей подкинули провизоры из соседней аптеки - это большие коробки из-под шприцев! (Видимо, шприцев нынче продают так много, что пустую тару девать некуда!). Что ж, экономия - дело полезное. Да только не дает покоя мысль: насколько картонная упаковка из-под медикаментов соответствует санитарным требованиям и можно ли ее использовать для продуктов?

И если дело пойдет так и дальше, кто поручится, что завтра кулинары не предложат нам «Заварное» в валидоле», «Мечту» в корвалоле» или «Безе» в каплях для носа»?

Впрочем, может быть, таким образом фармацевты решили рекламировать свой товар - кто знает. Увы, такой он у нас дикий (не в смысле агрессивности, а в смысле «без культуры») - наш доморощенный капитализм…