Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Воришкам приглянулись работы Марлена Матуса

Воришкам приглянулись работы Марлена Матуса
Фото: Печальный рыцарь, как называют Матуса, не желает расставаться со своими снимками.

Экспозицию известного днепропетровского фотохудожника приходится хранить под замком. Мы привыкли говорить про черные и белые полосы в своей жизни. Что же получается, других цветов на протяжении человеческого бытия не существует? А вот член Союза фотохудожников Украины Марлен Матус абсолютно уверен в противоположном. Его выставка, названная «Синий период», открылась вчера в днепропетровском Доме ученых.

Все работы - исключительно в синих да голубых тонах. Да и сам автор оделся под стать своим творениям: с ног до головы в синем.

- Честное слово - не специально, - уверял он корреспондентов «КП». - Это мой стиль жизни, я всегда так наряжаюсь.

По словам Матуса, фотографии объединены как раз не цветом, а отношением, общей идеей. Здесь представлено 33 снимка, выполненных без компьютерной обработки.

- Первые фото этого проекта я сделал еще в далеком 91-м году. Но ведь каждая выставка должна быть к чему-то приурочена. Думаю, как раз сейчас пришло время показать свои наработки днепропетровцам.

А вот продавать представленные картины Марлену Матусу жаль - мол, экспозиция далась тяжело, поэтому рас-ставаться ни с одной из работ автор не желает.

Выставка работает ежедневно, кроме понедельника. На этот раз в Доме ученых решили не рисковать и развесили снимки на первом этаже в комнате «под ключ». А вот на прошлой выставке Марлена Матуса фотографии на замок не закрывали - в итоге несколько работ «любители прекрасного» умыкнули.