Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Москвичи удивлены, что в Украине до сих пор есть газ

Москвичи удивлены, что в Украине до сих пор есть газ
Фото: – А нам говорили, что у вас тут вечная мерзлота...

В минувшие выходные в Днепропетровск приезжала с концертом московская поп-панк группа «Пляж». Корреспондент «КП» стал свидетелем любопытной сценки: музыканты из Белокаменной, зайдя в квартиру к своим днепропетровским приятелям, первым делом покрутили вентили газовой плиты.

- Ого, а мы думали, что у вас нет газа! - воскликнул барабанщик Дима Кеменов. - А тут «напор» больше, чем у нас в Москве! Откуда?!

- Украли! - отшутились владельцы плиты.

Парадокс, но в то же время московских гостей искренне удивили огромные цены в Днепропетровске на зажигалки!

- Где ж это видано, чтоб их по три гривны продавали?! Все, в следующий раз привезем вам сувенир из России - пачку зажигалок, у нас они все-таки раза в два дешевле (газ ведь наш), - смеется гитарист Женя Жигулев.

Кстати, еще москвичей шокировало очень «приветливое» отношение украинских пограничников. После тщательнейшего осмотра чехлов и чемоданов с музыкальными инструментами наши стражи кордонов, нахмурив брови, сквозь зубы пожелали «удачного» пути.

- Мы уже начинаем побаиваться украинцев! В связи с последними событиями люди тут как-то агрессивно настроены против россиян, - делится наблюдениями басист Данила Косыгин. - Но это неправильно: люди не должны страдать из-за грязных игр политиков - как ваших, так и наших.