Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге начисления и долги за коммуналку узнают по Интернету

В Кривом Роге начисления и долги за коммуналку узнают по Интернету

 Надо всего лишь включить компьютер и зайти на специальный сайт.

Это стало возможным после того, как в городе были введены специальные коммунальные коды для потребителей жилищно-коммунальных услуг. Надо сказать, единая городская автоматизированная система коммунальных расчетов была создана в Кривом Роге еще в 1999 году, цель ее внедрения - улучшение процесса начисления и оплаты населением за жилищно-коммунальные услуги. В результате автоматизации процесса приема и удержания коммунальных платежей из заработной платы жители Кривого Рога могут платить за любые коммунальные услуги (воду, газ, тепло, кварт­плату, электроэнергию, телефон, кабельное телевидение, Интернет и прочее) в одном месте.

И вот недавно горожан порадовали очередной новинкой. Теперь, чтобы узнать, кому, за что и сколько нужно платить, не обязательно бегать по всем службам, - достаточно всего лишь войти в Интернет и зайти на страницу www.novakom.com.ua. Получить этот коммунальный код очень просто. Для этого нужно всего лишь посетить с паспортом любой из пунктов занимающегося этим предприятия по месту проживания.

Правда, даже после его получения абоненту необходимо подождать один месяц, пока код не начнет действовать: это время потребуется предприятию на проведение всех необходимых для активации кода технических операций. Зато потом все предельно просто: потребитель заходит на нужную страницу в Интернете, вводит присвоенный ему код и свой домашний адрес, и на экране высвечивается вся информация о его платежном статусе: сумма текущих начислений, задолженность или сумма переплаты за те или иные услуги.