Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вместо вечери и колядок внук проломил бабушке череп

Вместо вечери и колядок внук проломил бабушке череп
Фото: Теперь внучку стыдно...

Пенсионерка две недели ходила с проломленной головой и не обращалась в больницу, надеясь, что рана заживет сама собой. Примерно в десять часов вечера в канун Рождества 14-летний внук пришел навестить пожилую бабушку, проживающую в селе Новогригорьевка Верхнеднепровского района. Вот только вместо традиционных колядок он без лишних слов выломал входную дверь и ударил пенсионерку по голове металлическим прутом.

- Как выяснилось позже, на преступление он пошел ради наживы, - рассказали журналистам в пресс-службе областного УМВД. - Причем «улов» оказался совсем небольшим: из дома старушки он похитил музыкальный центр «Флетроник» и 1200 гривен.

Однако любящая бабушка решила ни в больницу, ни в милицию не обращаться…

Через две недели женщине стало совсем плохо. Приехавшая на вызов «скорая помощь» тут же доставила ее в местную районную больницу, где пострадавшую пришлось госпитализировать.

- А из приемного отделения врачи уже сами позвонили в милицию и сообщили о случившемся. Кстати, диагноз поставили ей шокирующий - открытая черепно-мозговая травма, перелом лобной кости и инфицированная, загноившаяся рана лица, - сказали в травматологическом отделении Верхнеднепровской районной больницы. - Еще немного, и рана могла бы стать смертельной.

В настоящее время юноша задержан сотрудниками уголовного розыска Верхнеднепровского районного отдела милиции. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».