Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джим Керри обставил Федора Бондарчука

Джим Керри обставил Федора Бондарчука

Днепропетровцы разочарованы кинопремьерами января. Ожидалось, что разрекламированная новинка «Обитаемый остров» Федора Бондарчука побьет все рекорды кассовых сборов в стране. Но появившиеся в прокате одновременно с ним фильмы, как отечественные, так и зарубежные, составили «Острову» сильную конкуренцию. Днепропетровцы попросту не могли выбрать, на какой фильм все-таки отправиться.

Лидер этого месяца только на подходе

- 23 января стартует «Самый лучший фильм-2», и мы надеемся, что именно он побьет рекорд посещаемости в этом месяце, - сказал директор «Киносистемы» на Подстанции Владимир Лаврека. - Остальные же киноновинки собирали полные залы почти поровну: и «Любовь-морковь-2», и «Сказки на ночь», и другие. Кстати, интересная ситуация получилась с фильмом «Всегда говори «Да» с Джимом Керри. Можно сказать, что он даже обогнал «Обитаемый остров»! Сначала этот фильм стартовал пассивно, но потом зрители были в таком восторге, что стали советовать своим друзьям и знакомым обязательно посмотреть его. Так, к концу про­ката он собрал кассу не меньше «Острова».

По словам Владимира Лавреки, много людей приходило и на комедию «Сказки на ночь», но только в первые пять дней проката.

- Так как вышел он первого января, горожане приходили с новогодним настроением, но потом праздники закончились, и ажиотаж вокруг него утих, да и другие новинки попросту «вытеснили» его, - добавил Владимир. - Поэтому, учитывая статистику, трудно какую-то одну из новинок назвать лидером января.

Кризис - враг кинематографа

Кстати, как считают заядлые критики, новинки нынешнего года значительно слабее прошлогодних «рождественских». Так, в январе-2007 вышла и «Жара», и «Ночь в музее», на которые зрители приходили массово, в этом же году посетителей значительно меньше. Однако, по словам Владимира Лавреки, виноват в этом еще и экономический кризис.

- По сравнению с прошлым годом посетителей стало меньше примерно на 10-15 процентов, - сказал директор. - Но снижать стоимость билетов для кинотеатров-арендаторов очень невыгодно, да и где вы видели такие дешевые билеты, как в Днепропетровске (от 18 до 35 гривен)? В Киеве они, например, стоят вдвое больше - 40-50.


Американский потешник Керри, как всегда, заряжает зрителей оптимизмом.