Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убили милиционера

Убили милиционера

Заместителя начальника Бабушкинского райотдела милиции Олега Мамая расстреляли из охотничьего ружья в четверг вечером возле его гаража. После девяти вечера неизвестный вызвал с мобильного телефона «скорую» на ул.Араратскую (это поселок Новое Клочко). Приехав на место, на территории гаражного кооператива врачи обнаружили труп 45-летнего мужчины в гражданской одежде. Вся его грудь была окровавлена. В 21.25 медики сообщили о страшной находке в милицию.

Сыщики узнали в убитом коллегу - заместителя начальника Бабушкинского райотдела, подполковника милиции Олега Мамая. Милиционера расстреляли после того, как он поставил свою машину в гараж и закрыл ворота. На месте происшествия нашли две стреляные гильзы от охотничьего ружья 12-го калибра. 

Как рассказал «КП» заместитель начальника городского управления милиции Владимир Седлецкий, Олег Мамай «получил проникающие дробовые ранения, в его теле было 14 входных и 1 выходное отверстие». Стреляли предположительно метров с 10-20. Признаков ограбления (все вещи остались при погибшем) и следов драки правоохранители не обнаружили.

Подполковник Мамай в органах внутренних дел работал с 1988 года, 10 лет - на своей последней должности. Погибший не занимался расследованием каких-то криминальных дел, в его обязанности входила работа с персоналом. Тем не менее следователи рассматривают и служебную версию убийства.

- Разрабатываем все версии: хулиганские разборки, преступники могли перепутать объект преступления, выясняем ситуацию и по месту жительства, - сказал Владимир Седлецкий. - Хотя конфликтов по месту работы у подполковника не было, но рассматриваем и эту версию. У погибшего остались жена и 20-летний сын.