Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На что тратит деньги исполнительная служба?

На что тратит деньги исполнительная служба?
Фото: То самое письмо: по содержанию – пустое, зато казне влетело в копеечку.

Все началось с того, что месяц назад Олег Михайлович нарушил на своем автомобиле правила дорожного движения. Его остановил гаишник, составил протокол и вручил предписание. Как законопослушный гражданин наш читатель безотлагательно сходил в банк и оплатил штраф.

- Естественно, чек об оплате сохранил, - говорит Олег Михайлович, - а вот на днях приходит мне грозное письмо от исполнительной службы: вы не заплатили штраф, поэтому срочно явитесь, а коли нет - так мы вас в розыск объявим и т. п.

С чеком Олег Михайлович нанес визит в исполнительную службу, где все и уладил. На прощанье один из работников службы «утешил»:

- Да не расстраивайтесь - вы такой у нас не один. К нам из ГАИ подобные дела (о якобы не заплативших штраф. - Ред.) идут потоком...

- Так я и спрашиваю: кто позволил чиновникам на наши народные деньги заниматься этой чепухой?! - вопрошает наш читатель. - Представьте: сидит сотня человек и переводит впустую бумагу, конверты, почтовые марки! Тут кризис - людей с заводов выкидывают на улицу, а эта контора знай себе пишет. Неужто никто не положит этому край?