Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

За долги без тепла не оставят, но дадут его самую малость

За долги без тепла не оставят, но дадут его самую малость
Фото: - Олег Хорунжий.

Горожане задолжали за тепло 28 миллионов гривен. В связи с этим, не имея возможности отрезать каждого конкретного неплательщика, тепловики в феврале будут понижать температуру воды в батареях всему дому. Несмотря на то, что синоптики обещают теплую погоду, календарная зима в самом разгаре. К тому же наперекор прогнозам на улице все еще холодно. Поэтому тема теплоснабжения сегодня, как всегда, актуальна. О вопросах оплаты населением за потребленную теплоэнергию, а также о качестве предоставляемых услуг проинформировал вчера журналистов директор коммерческого предприятия «Теплоэнерго» Олег Хорунжий.

- Горожане рассчитываются за тепло на уровне 35-40%. В настоящий момент общая сумма задолженности населения составляет 28 миллионов гривен, - отметил Олег Хорунжий. - Самые большие должники - Жовтневый и Красногвардейский районы.

КП «Теплоэнерго» обслуживает практически весь город. Сегодня котельные предприятия функционируют в стабильном режиме, и подача газа производится в полном объеме.

- Мы отапливаем 34 433 квартиры и 811 жилых домов, - подчеркнул глава «Теплоэнерго». - Чтобы качество предоставляемых услуг оставалось на нынешнем уровне, необходимо в срочном порядке погасить долги.

По словам Олега Хорунжего, вопрос об отключении неплательщиков пока не стоит - дескать, нет возможности перекрывать отопление отдельным потребителям. Предприятие принимает меры по взысканию задолженности через судебные органы. Если же горожане не рассчитаются с КП «Теплоэнерго», температура теплоносителя будет снижена. Да уж, одни не платят, а мерзнуть придется всем.

- Ситуация зависит от населения: будут проплаты - будет и тепло, - подытожил Олег Хорунжий.


- Как же я понимаю пингвинов!