Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В горсовете вместо депутатов голосовали солдаты

В горсовете вместо депутатов голосовали солдаты
Фото: На первом же заседании в новом зале депутаты горсовета поломали суперсовременную систему электронного голосования

- Кроме кнопок - ничего больше руками не трогать! - в новеньком с иголочки зале заседаний горсовета резкую армейскую команду слышать было довольно необычно. Нет, это не городской голова так вразумлял своих депутатов: рота солдат (это сто человек), благоговейно озираясь по сторонам, громыхала грубыми ботинками по паркетам и свежему ковролину местного «парламента».

Как уже писала наша газета (см. «КП» от 5 февраля), на первом же заседании в новом зале депутаты горсовета поломали суперсовременную систему электронного голосования. Из-за чего на следующий день, как сообщили нам из неофициальных источников, и пришлось загонять роту вояк «для одновременного нажатия кнопок» - чтобы техники смогли починить и заново настроить капризную электронику.

- Ты хоть знаешь, на чьем месте сидишь? - тихонько перешептывались между собой служивые. - Это ж места фракции Лазаренко!

- Типун тебе на язык!..

Почему не пригласили для этих «маневров» самих депутатов (по правилу: сам сломал - сам и ремонтируй) - неясно. Наверное, «не царское это дело»...