Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Извращенец фотографировал голых мальчиков прямо на пляже

 Извращенец фотографировал голых мальчиков прямо на пляже

В среду вечером, примерно в 19.00, на улице Набережная заводская (жилмассив Красный Камень) отдыхающие люди заметили, как мужчина прямо на пляже фотографировал трех обнаженных мальчиков (7-10 лет). Проявив бдительность, свидетели этой фотосессии позвонили в милицию по телефону «102».

Сотрудники патрульно-постовой службы из Ленинского РОВД быстро прибыли на указанное место. Завидев милиционеров издали, извращенец выбросил фотоаппарат и пытался убежать, но его успели задержать. Вместе с ним для выяснения обстоятельств в милицию доставили и растерянных детей, а о случившемся сразу же сообщили их родителям.

По информации милиции, 46-летний фотограф объяснил, что ему очень нравится снимать детей. Поэтому, купив минувшей весной фотоаппарат, он стал знакомиться в местах отдыха с мальчиками и уговаривал их позировать для его фотоснимков. Некоторых детей за оказанные услуги фотограф благодарил конфетами и шоколадом, а других использовал без какого-либо вознаграждения.

- Задержанный добровольно предоставил для проверки свой домашний компьютер, - говорит заместитель начальника Ленинского райотдела милиции Днепропетровска Максим Губа. - В нем было обнаружено более 2 тысяч фотографий с мальчиками 7-10 лет как в одежде, так и без нее. Сейчас все эти снимки направлены на экспертизу.

Кстати, на фотографиях не было ни одной девочки. Извращенец утверждает, что сделанные снимки он не продавал и не распространял через Интернет, а хранил для себя. Так ли это на самом деле, еще предстоит выяснить милиционерам.

Уголовное дело по данному факту пока еще не открыли – этот вопрос будет решен в течение трех дней после получения результатов экспертизы. Если фотографа все же привлекут к уголовной ответственности за растление малолетних, ему грозит арест на полгода или условный срок до трех лет. Кроме того, мужчина должен будет пройти психиатрическую экспертизу на вменяемость.