Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

72-летняя бабуля едва не зарезала напавшего на нее грабителя

72-летняя бабуля едва не зарезала напавшего на нее грабителя
Фото: Пенсионерка дала достойный отпор молодому негодяю.

Курьезный случай произошел в селе Жовтневое Софиевского района. Злоумышленник, пришедший грабить пенсионерку с кухонным ножом, сам же от него и пострадал.

Часов в 10 вечера, когда 72-летняя бабушка уже легла спать, злоумышленник перелез через забор ее двора, аккуратно вытащил оконное стекло на кухне и похитил со стола хлеб, колбасу и копченое мясо, рассказывают в пресс-службе областной милиции. Этого злодею показалось мало - нужны были деньги. Не долго думая, грабитель обошел дом, выташил стекло из окна спальни хозяйки дома и залез в комнату.

Бабушка к тому времени уже не спала и встретила грабителя криком. Выхватив нож, вор начал угрожать им и попытался душить хозяйку. Однако вместо того, чтобы сдаться, отважная бабуля выхватила нож из рук негодяя и нанесла ему несколько колющих ударов а затем исполосовала лицо. Воришке пришлось спешно ретироваться.

В ту же ночь потерпевшая обратилась в милицию. Сотрудники райотдела без труда нашли злоумышленника - им оказался 27-летний безработный односельчанин бабули. Кухонный нож и сумку с недоеденными продуктами у него изъяли. Парня пришлось госпитализировать с проникающим ранением грудной клетки и многочисленными резаными ранами лица. После выздоровления его ждет суд за разбой и проникновение в жилище.