Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

17-летний грабитель два месяца промышлял женскими сумочками

17-летний грабитель два месяца промышлял женскими сумочками
Фото: Пострадавших узнавших на фотографии грабителя просят сообщить об этом в милицию.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Баглейского РОВД майор Дмитрий Коваленко, с начала сентября этого года в дежурную часть поступило 10 заявлений от граждан, в основном женщин, о похищении личного имущества - сумочек, попросту говоря, о грабеже. По фактам грабежей были открыты уголовные дела, передает dndz.tv.

По всем случаям приметы преступника совпадали - молодой человек, не старше 20 лет. Также было установлено, что похожие случаи происходили и на территории Заводского района Днепродзержинска. В течение двух месяцев сотрудниками РОВД велась кропотливая работа по розыску преступника, которая увенчалась успехом - на днях грабителя задержали в Днепропетровске.

Им оказался житель Новомосковского района Днепропетровской области, 17-летний учащийся одного из ПТУ. Задержанный гастролер-налетчик признался в 14 совершенных ограблениях.

Как рассказал сам задержанный, он сирота и родных, кроме уже отбывающего срок за кражу старшего брата, у него нет. Проживал до последнего времени либо у друзей, либо ночевал в платном зале Днепропетровского вокзала. Как сирота и учащийся ПТУ, получает 750 гривен стипендии и этих денег ему вполне хватало. На преступный же путь, по словам злоумышленника, его толкнуло желание "начать нормальную личную жизнь". На нормальную работу его, как несовершеннолетнего, не брали.

По словам начальника угрозыска Дмитрия Коваленко, так как задержанный сам сознался в 14 случаях грабежей, а поданных в милициию заявлений только 10, осталось четыре незаявленных факта. Баглейское РОВД просит пострадавших, узнавших на фотографии грабителя, сообщить им о данных фактах и дать свидетельские показания.