Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юные спортсмены угнали машину у старшего товарища

Юные спортсмены угнали машину у старшего товарища
Фото: Фото с сайта www.kp-avto.ru

В минувшее воскресенье житель Днепропетровска приехал на своем «Фольксвагене» на тренировку по футболу. Оставив автомобиль у спорткомплекса, он спокойно переоделся и занялся спортом. Но когда вернулся в раздевалку, то не нашел в кармане куртки ключей от машины. Выбежав на улицу, футболист увидел, что и самой иномарки на месте нет. Поняв, что машину похитили, спортсмен сразу же обратился в милицию с заявлением об угоне.

А тем временем четверо парней (17-18 лет) лихо рассекали на угнанном «Фольксвагене» по улицам города. Они тоже в этот день были на спортивной тренировке, и, выследив, как владелец иномарки оставил в раздевалке ключи, решили ими воспользоваться.

- По всем постам ГАИ была оперативно разослана ориентировка, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе обл­управления ГАИ. - Вскоре наш экипаж заметил угнанный автомобиль, догнал его и потребовал, чтобы водитель остановился. Однако он наоборот попытался скрыться, и наши сотрудники его преследовали до южного железнодорожного вокзала. Там он заехал прямо на рельсы, где и застрял.

Трое парней успели убежать, а четвертого инспекторы ГАИ задержали. Выяснилось, что за прошедшие с момента угона 2 часа ребята успели врезаться на улицах города в две машины. К счастью, эти аварии обошлись без жертв. «Фольксваген» владельцу вернули изрядно поврежденный - после гонок по рельсам у него вышла из строя ходовая часть.

За угон автомобиля милиция завела на парней уголовное дело, однако, учитывая юный возраст, они скорее всего получат условный срок наказания.