Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиционер-отпускник поймал грабителей на горячем

Милиционер-отпускник поймал грабителей на горячем
Фото: Давид Мугнецян самостоятельно обезвредил бандитов.Фото с сайта odnoklassniki.ru

Необычное происшествие в одном из торговых центров Кривого Рога продавцы и покупатели запомнят надолго. Посреди бела дня помещение пронзили душераздирающие крики продавщицы из магазина "Одежда". Женщина звала на помощь, кричала, что у нее ограбили кассу: двое бандитов забрали всю наличку - 1700 гривен - и кинулись наутек.

Крики услышал 22-летний старший сержант милиции Давид Мугнецян, который, находясь в отпуске, пришел в магазин за покупками. Не растерявшись, он бросился вслед за убегавшими грабителями. Одного из бандитов милиционер догнал и обезвредил в 50 метрах от магазина. Попросив прохожих удерживать грабителя до приезда наряда милиции, Давид бросился догонять второго преступника и настиг его уже на противоположной стороне дороги, когда тот пытался сесть в автомобиль.

- После блестящей операции по задержанию злоумышленников Давид Мугнецян вызвал оперативно-следственную группу Долгинцевского райотдела милиции Кривого Рога, - сообщили "Комсомолке" в пресс-службе облуправления МВД. - Сейчас криминальный дуэт находится за решеткой. Старшему из грабителей - 42 года, второму - 25 лет. Причем достоверно известно, что младший злодей раньше уже был дважды судим за кражи и ограбления.

Против задержанных теперь откроют уголовное дело, и после окончания следствия они могут отправиться в зону на срок от 4 до 6 лет. А вот героя-сержанта собираются наградить в областном управлении милиции. Правда, какой именно будет награда, пока неизвестно.