Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине буря устроила "конец света"

На Днепропетровщине буря устроила
Фото: Фото с сайта novorab.ru.Буря вырывала и ломала зонтики, но щадила деревья и крыши.

Сильные ветра обрушились на Днепропетровскую область еще в минувший четверг, 15 декабря, ближе к вечеру. А в субботу, 18 декабря, после захода солнца и вообще разыгралась настоящая буря, к тому же с дождем.
Порывы ветра в некоторых местах по области оборвали провода, в результате энергетикам пришлось отключить подачу "света" в десятки домов и срочно выехать на ремонт линий.
В воскресенье к обеду буря немного улеглась, прошел дождь, и местами даже засветило солнышко. "КП" перезвонила в областное управление МЧС - что там натворила стихия?
- Сводки с точным указанием, где и сколько домов было обесточено, еще собираем и сообщим вам чуть позже, - ответил нам дежурный офицер. - Но могу успокоить, что серьезных последствий стихия не принесла. Ни жертв, ни разрушений - только провода обрывал ветер.
Также "КП" перезвонила и в дежурную ОАО "Днепрооблэнерго".
- Действительно, этой ночью в разных местах сильным ветром были повреждены линии электропередач, - подтвердил диспетчер. - Но отключений немного (точную цифру скажем чуть позже). Работы по восстановлению повреждений уже ведутся, кое-где даже уже завершены.
По словам энергетиков, если буря не вернется снова на нашу территорию, то окончательно восстановить все и дать свет в обесточенные стихией дома они смогут уже через 2-3 часа.
Правда, некоторые днепропетровцы жалуются, что ветер наломал и сбросил с деревьев на их припаркованные у домов машины старые ветки. Об упавших от ветра старых деревьях информации в "КП" пока не поступало.