Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Днепропетровщине мнимый работник горгаза грабил пенсионеров

На Днепропетровщине мнимый работник горгаза грабил пенсионеров
Фото: Подозреваемому светит до 8 лет лишения тюрьмы. Фото: Thinkstock

В Орджоникидзевском районе Днепропетровской области задержали злоумышленника, который под видом работника горгаза проникал в квартиры пенсионеров и грабил. Мужчина ходил по адресам якобы для проверки счетчиков и газового оборудования, но вместо этого выносил деньги, телефоны и даже документы пожилых владельцев.

Мнимым работником горгаза оказался 33-летний ранее судимый местный житель. Молодой человек нигде не работал, и решил заработать легких денег, обворовывая стариков.

Промышлял задержанный в октябре-ноябре. Причем не только вытаскивал у доверчивых людей деньги, попавшиеся на глаза ценности и телефоны, но также паспорта, пенсионные удостоверения. А потом через время возвращался, как ни в чем не бывало, стучал в дверь и говорил, мол, вот нашел ваши документы на улице, верну за вознаграждение. Получив еще 100-200 гривен от благодарных хозяев, делок быстро удалялся.

Жертвы мошенника продолжают обращаться в полицию, поэтому окончательная сумма награбленного устанавливается.

- Одной  бабушке мужчина сказал, например, что ей нужно поменять газовый  шланг, и он на него должен  посмотреть, - рассказали "КП" в  Украине" в пресс-службе Никопольской полиции. – Напуганная старушка сразу же пустила "работника" горгаза и в результате оказалась жертвой грабежа.

На данный момент известно о восьми эпизодах, которые совершил задержанный: 5 краж, грабеж и мошенничество.

Подозреваемому светит до 8 лет лишения тюрьмы.

 

Новости по теме: Ограбления