Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Контрразведчики СБУ задержали двух информаторш сторонников "ЛНР"

Контрразведчики СБУ задержали двух информаторш сторонников
Фото: Фото: ssu.gov.ua

Две гражданки Украины передавали сторонникам так называемой "ЛНР" разведывательные данные о подразделениях, задействованных в операции Объединенных сил. Украинок, которые совершали противоправную деятельность, задержали контрразведчики Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщили в СБУ,  жительница подконтрольной украинской власти территории Луганщины собирала информацию "о силах и средствах украинских силовых структур и вооруженных сил, осуществляющих отпор вооруженной агрессии против нашей страны. Полученные данные она передавала другой гражданке Украины - боевику так называемой 4 ОМСБр 2 АК "НМ" террористической организации "ЛНР".

Обеим украинкам сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и частью 1 статьи 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. В ведомстве резюмируют, что материалы дела переданы в суд.

Справка КП

Тем временем 23 августа в СБУ сообщили, что украинских спортсменов могут отстранить от соревнований из-за некачественных препаратов. Закупленные "Укрспортобеспечением" при Министерстве молодежи и спорта медикаменты не прошли допинг-контроль в Национальном антидопинговом центре.

Подозреваемые работники учреждения приобрели у частного предпринимателя лекарств на 8 миллионов гривен. Выступление украинских спортсменов на международных соревнованиях теперь под угрозой в связи с отсутствием допинг контроля продукции. О спортсменах каких именно видов спорта идет речь пока что неизвестно.

Больше об этом в статье

Украинских спортсменов могут отстранить от соревнований из-за некачественных препаратов

Новости по теме: СБУ ООС (АТО) Шпион