Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывший глава СБУ собирает под своим крылом общественных активистов

Бывший глава СБУ собирает под своим крылом общественных активистов
Фото: Валентин Наливайченко (слева) побывал на радиоактивном хвостохранилище в Днепродзержинске.Фото автора.

Вчера в Днепропетровск приезжал бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. Он провел пресс-конференцию, на которой рассказал о том, что в Украине начала действовать Общественная инициатива «Оновлення країни» (ОК), лидером которой является сам Наливайченко.

- Мы убеждены, что обновление страны должно происходить снизу вверх, - объяснил лидер ОК. - Необходимо знать реальные проблемы, которые волнуют людей на местах, и на их основе создать общенациональную программу обновления страны, в которой будут прослеживаться четкие приоритеты. Я выходец из этого региона, и все его проблемы мне известны с детства.

Среди главных приоритетов в деятельности новой общественной инициативы Наливайченко назвал улучшение благосостояния жизни людей: повышение качества образования, медицины, решение экологических проблем и т.д. На втором месте по важности - борьба с коррупцией и произволом чиновников, которые не дают развиваться городам и селам Украины. Также Наливайченко и его партнеры обещают сделать все, чтобы не допустить принятия нового Налогового кодекса, который попросту задушит малый и средний бизнес в стране.

Организаторы нового движения ОК собирают под своим крылом активные объединения граждан со всех регионов Украины и убеждены, что такой форум общественных организаций станет не просто альтернативой действующим политическим партиям, а катализатором обновления целой страны.

После пресс-конференции Валентин Наливайченко вместе с партнерами и журналистами посетил радиоактивное хвостохранилище бывшего Приднепровского химзавода в Днепродзержинске. Изучив прямо на месте экологические проблемы, которые создают хвостохранилища в этой мест­ности, Наливайченко пообещал приложить максимум усилий для их решения.