Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Не с кем поговорить? Поезжайте в Днепродзержинск!

Не с кем поговорить? Поезжайте в Днепродзержинск!
Фото: Первым делом общение, а выпивка - потом. Фото с сайта www.img-fotki.yandex.ru

 На самом деле главная цель такого необычного сервиса - не споить клиента в хорошей компании, а оказать ему психологическую помощь. Ведь изначально эта услуга задумывалась для тех, кто стесняется обратиться со своими проблемами к психологу.

- Мы взяли за основу эффект «случайного попутчика», - рассказала «КП» одна из организаторов Юлия. - Ведь часто незнакомому человеку излить душу намного проще, чем самому близкому.

Необычная услуга пользуется спросом, причем обращаются за помощью люди разного возраста, пола и социального статуса. За душевный разговор за рюмочкой горячительного нужно заплатить 100 грн., а также оплатить все угощения. А вот дополнительные «сюрпризы», например серенада или чтение стихов, будут стоить дороже -150 грн. Кстати, «собутыльников» в агентстве немного, и все они - образованные, начитанные люди, с хорошими артистическими данными, есть несколько и профессиональных актеров. По желанию можно выбрать «собутыльником» мужчину или женщину, но в агентстве есть строгие правила - никакого интима и запоев. По секрету нам сказали, что в кафе за «выпивохами» все время наблюдает человек, который не допустит беспорядка. Сами же «друзья по рюмке» считают себя в первую очередь профессиональными собеседниками и говорят, что быть «махровой жилеткой» сможет далеко не каждый.

- Я вот уже два часа гуляю по сосновому лесу и никак не могу отойти от тяжелого разговора с клиентом, - откровенничает «собутыльник» Геннадий. - Поэтому у нас и не работают юные парни и девушки. Нужен большой жизненный опыт, чтобы не воспринимать груз проблем собеседника как свой собственный.

Мужчина говорит, что клиенты попадаются самые разные, и порой диалоги с ними затягиваются надолго: его личный рекорд - 12 часов. Зато и результат налицо - после эмоциональной беседы клиент уже год как не курит. К такой необычной профессии родные Геннадия относятся с пониманием, правда, друзья иногда подшучивают и во время застолья спрашивают, сколько денег должны товарищу за оказанное внимание.