Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Сегодня откроется главная елка

Сегодня откроется главная елка
Фото: Фото с сайта www.gorod.dp.ua

Предстоящие три дня обещают подарить горожанам позитивные эмоции и окончательно настроить на праздничный лад. Во-первых, состоится долгожданное открытие сказочного городка в сквере Ленина и «электронной» елки около обладминистрации. Правда, деревья в сквере засияли еще в среду вечером, но лишь сегодня в 16.00 волшебный городок откроется официально. В этот же час публика сможет увидеть изюминку сияющего парка - преобразившийся фонтан. А уже через час, в 17.00, на Фестивальной площадке парка Глобы засветится и главная городская елка.

Спектакль возле елки будет идти три дня

К торжественному открытию зеленой красавицы в парке начнут готовиться еще с утра. С 10.00 до 15.00 народ будут «разогревать» поздравления от новогоднего радио. Ну а в 17.00, после всех приветственных речей, праздничное дерево наконец закружится и засверкает новогодними огнями. В это же время начнется театрализованное представление «На звездном корабле» и всеобщая дискотека. А завершит мероприятие эффектное лазерное шоу и праздничный фейерверк. Для тех же, кто на открытии побывать не сможет, новогодний спектакль будут показывать в 17.00 еще и в субботу, и воскресенье.

Городские парки порадуют аттракционами и… моржами

В самом парке имени Глобы 24, 25 и 26 декабря с 10.00 до 19.00 будут проходить новогодние праздничные программы для малышей в детском игровом комплексе «Непоседа» («Днепровские зори»). Городок аттракционов и «новогодний супермаркет» около елки будут работать с 10.00 до 22.00. Смогут повеселиться и люди постарше: все три дня с 16.00 до 19.00 в «Днепровских зорях» будут проходить новогодние вечера для ветеранов.

В парк Шевченко в субботу стоит заглянуть тем, кто хочет поглазеть на что-то необычное. Ровно в полдень на детском пляже моржи клуба зимнего плавания «Белый медведь» совершат новогодний заплыв.

В театрах будем искать кролика и слушать Чайковского

Театралам тоже не придется скучать: в эти дни начнутся первые показы праздничных спектаклей. Театр Горького приглашает посмотреть волшебную сказку «Фея новогодних чудес», Театр кукол представит спектакль «Где ты, кролик?». Те, для кого Новый год неизменно ассоциируется со «Щелкунчиком», могут посетить театр Шевченко. Молодежный театр «Верим!» подготовил представления и для малышни, и для взрослых: «Серебряная сказка для детей» и притча «Очень простая история». Сказочное действо пройдет и во Дворце спорта «Метеор».

Для тех, кто не успел купить подарки

Побаловать близких оригинальным презентом смогут гости выставки-ярмарки ручных изделий, которая откроется уже сегодня в 11.00 и будет работать до 19.00 воскресенья. Причем подарки здесь можно выбрать для всей семьи, ведь мастера представляют самые разнообразные «творенья»: начиная от посуды и украшений до оловянных солдатиков.