Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Количество больших автобусов увеличится

Количество больших автобусов увеличится

Планы о сокращении микроавтобусов, создающих постоянные заторы на дорогах, в Днепропетровске были озвучены еще осенью. Чтобы обеспечить нормальные условия для перевозки пассажиров, маленькие маршрутки намеревались постепенно заменить автобусами большой вместимости. Однако похоже, что исполниться этим планам суждено не скоро. Хотя первые большие автобусы уже появились на некоторых городских маршрутах. 

- Автобусы большой вместимости уже ездят на маршрутах «Приднепровск» и № 121, с понедельника должны пойти по 115-у маршруту (это новый маршрут, который будет перевозить пассажиров с улиц Тепличной и Совхозной до центра), - рассказал «КП» начальник управления транспорта Департамента транспорта и связи горсовета Валентин Мовчан. 

По его словам, сейчас рассматривается вопрос о приобретении новых низкопольных автобусов с откидными пандусами для инвалидов. Велика вероятность, что они появятся на городских маршрутах уже в первом квартале 2011 года. На какие именно маршруты направят эти автобусы, пока неизвестно. Этот вопрос будет решен после обсуждения с общественными организациями и специалистами из социальной сферы, чтобы по возможности максимально обеспечить комфортное передвижение по городу людей с ограниченными физическими возможностями. 

Что касается маленьких маршруток, то их количество пока что не собираются сокращать. В управлении транспорта говорят, что работа в городе найдется всем - как большим, так и маленьким автобусам.