Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выпускники не спешат подавать документы на тестирование

Выпускники не спешат подавать документы на тестирование
Фото: Фото с сайта www.cbd.moy.su

 Количество заявок уменьшилось

В этом году одиннадцатиклассники не слишком спешат подавать необходимые документы для регистрации на Внешнее независимое оценивание (ВНО). Официально регистрация стартовала 1 января, но, по сравнению с прошлым годом, количество заявок уменьшилось. Из нашей и соседней Запорожской областей пока что изъявили желание пройти тестирование всего 55 выпускников, 43 из которых проживают на Днепропетровщине.

- По нашим прогнозам, во Внешнем независимом оценивании-2011 примут участие 27 тысяч абитуриентов из двух областей. Выпускникам уже выданы методички, в которых детально описана процедура регистрации, образцы необходимых документов, - рассказала «КП» директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

Такую пассивность будущих абитуриентов в региональном центре объясняют тем, что, во-первых, сократилось количество выпускников в этом году, а во-вторых, такая пассивность может быть вызвана тем, что на этой неделе школьники только возвращаются с каникул. Сыграли свою роль и праздники, которые повлияли на работу почты.

 Бум начнется в феврале

- Было много выходных, поэтому я не смог сделать копию паспорта и фотографии, - рассказал «Комсомолке» одиннадцатиклассник одной из днепропетровских школ Михаил. - До конца февраля еще два месяца, поэтому я спокойно успею отправить все необходимые документы.

По мнению специалистов, настоящий бум регистрации на Внешнее независимое оценивание начнется с первых дней февраля. Обычно в это время к школьникам присоединяются и выпускники прошлых лет. В то же время, предваряя опасения абитуриентов, в центре оценивания качества образования заверяют, что в этом году официальный портал выдержит напор всех желающих поучаствовать в ВНО, и никаких сбоев в сети при регистрации не будет.

Кстати, в нынешнем году Министерство образования значительно упростило процедуру регистрации на тестирование. Теперь будущим абитуриентам достаточно распечатать регистрационную карту с сайта www.testportal.gov.ua или www.dneprtest.dp.ua и, приложив все необходимые документы, отправить по почте в Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования.

Важно!

Для регистрации на ВНО необходимо сдать такие документы:

 Копию паспорта или свидетельства о рождении.

 Копию документа о полном общем среднем образовании. Если на данный момент такого документа еще нет, то необходима справка с учебного заведения (его форма представлена на сайте Украинского центра оценивания качества образования).

 Заключение из учреждения охраны здоровья.

 Две фотокарточки размером 3х4 см.

 Перевод документов на государственный язык, заверенный нотариусом (для тех, кто подает документы, оформленные на иностранном языке).

Справка «КП»

В Днепропетровской области можно зарегистрироваться:

Днепродзержинский государственный технический университет, г. Днепродзержинск, ул. Днепростроительская,2, корпус 6, комн. 10.

Днепропетровская государственная академия, г. Днепропетровск, ул. Аржанова, 12, общежитие №1, комн. 1.

Днепропетровский государственный университет внутренних дел, г. Днепропетровск, пр. Гагарина, 26, корп.1.

Днепропетровский университет экономики и права, г. Днепропетровск, ул. Набережная им. Ленина, 18, корп. 2 (В), комн. 2101.

 Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры, г. Дне­пропетровск, ул. Чернышевского, 24а.

Украинский государственный химико-технологический университет, г. Днепропетровск, пр. Гагарина, 8, приемная комиссия, комн. 158.

Криворожский технический университет, г. Кривой Рог, ул. XXII Партсъезда, 11, комн. 228.

Криворожский экономический институт Государственного ВУЗ «Киевский национальный экономический университет им. В. Гетмана», г. Кривой Рог, ул. Семашко, 16, комн. 217.

Криворожский государственный педагогический университет, г. Кривой Рог, пр.  Гагарина, 54, приемная комиссия, комн. 118.

Уединенное подразделение ЗАО «Частное ВУЗ «Запорожский институт экономики и информационных технологий», г. Кривой Рог, ул. Ильичевская, 108, комн. 101.

Областное коммунальное высшее учебное заведение «Институт предпринимательства «Стратегия», г. Желтые Воды, пр. Гагарина, 38, корп. 1.

Никопольский колледж ДГАУ, г. Никополь, ул. К. Либкнехта, 167, комн. 124.

Западнодонбасский частный институт экономики и управления, г. Павлоград, ул. Днепровская, 400, приемная комиссия.