Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Оштрафованная бизнесменша вывела на чистую воду госисполнителей

На взятке погорели двое сотрудников Государственной исполнительной службы одного из районов Днепропетровска. Милиционеры задержали их прямо в момент получения денег от 40-летней хозяйки продуктового магазина.

- В помещении отдела государственной исполнительной службы двое сотрудников получили взятку в размере 4,5 тысячи гривен за прекращение исполнительного производства и неналожения на нее штрафных санкций. Кстати, после уплаты штрафа эти средства должны были поступить в государственный бюджет, - сообщил начальник отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью городской милиции Сергей Булькач.

По информации милиции, незадолго до этого налоговики провели проверку финансовых документов этого магазина и выявили нарушения, за которые выписали штраф - около 9 тысяч гривен. Для взыскания штрафа документы поступили в исполнительную службу. Однако государственные исполнители решили поживиться, предложив хозяйке магазина заплатить им наличными половину суммы штрафа, после чего пообещали замять это дело.

Женщина долго раздумывала, что делать дальше, и выяснила, что в случае отказа госисполнители могут увеличить ей сумму наложенного штрафа. Но и в случае дачи взятки никто не мог ей гарантировать, что дело будет закрыто навсегда. Поэтому в конце концов оштрафованная дама обратилась в милицию. В результате вымогателей задержали на горячем, и теперь один из них находится за решеткой, а другой отпущен под подписку о невыезде. Им угрожает тюремное заключение на срок от 5 до 10 лет.