Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Павлограде джип врезался в автобус с пассажирами

В Павлограде джип врезался в автобус с пассажирами
Фото: Фото предоставлено Павлоградским РУ МЧС.

 

Фото предоставлено Павлоградским РУ МЧС.
 

От удара автобус вылетел на обочину

Вчера утром в 7.25 в Павлограде (Днепропетровской области) на автодороге Киев-Луганск-Изварино, которая проходит через город, автомобиль «Киа-Соренто» врезался в городской рейсовый автобус «Эталон».

- В результате аварии водитель джипа погиб на месте, а двое пассажиров, находившихся на заднем сиденье, не пострадали. Кроме того, травмы получили 11 человек, которые находились в автобусе. Среди пострадавших оказался 14-летний подросток. Каретами «скорой помощи» их доставили в городскую больницу № 4, - сообщил «Комсомолке» начальник Павлоградского райуправления МЧС Александр Миславский.

На место аварии выезжали 3 машины «скорой помощи», 4 экипажа ГАИ, двое сотрудников милиции и 14 спасателей на трех пожарных машинах.

- Когда я проезжал утром мимо этого места, то увидел посреди дороги разбитый черный джип, - рассказал «КП» житель Павлограда Валерий. - А автобус от удара вылетел на обочину, из его двигателя шел дым. Слава Богу, что он не перевернулся, иначе его пассажиры сильно бы пострадали.

 7 пассажиров госпитализировали

По неофициальной информации, водитель джипа - молодой довольно успешный местный предприниматель (1976 года рождения). В ГАИ Павлограда говорят: предположительно, авария произошла из-за того, что он не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Был ли в крови погибшего алкоголь, станет известно после того, как проведут судебно-медицинскую экспертизу.

Водителю автобуса повезло - он чудом уцелел, не получив травм. К счастью, людей в салоне было немного, поэтому все сидели. Из 11 травмированных пассажиров 7 госпитализировали в больницу.

- Среди поступивших к нам пострадавших 6 получили легкие телесные повреждения и 5 - средней степени тяжести, - рассказала «КП» главврач 4-й горбольницы Павлограда Марина Костюкова. - После осмотра 9 человек должны были лечь в больницу, однако двое написали отказ от госпитализации. Поэтому сейчас на стационарном лечении у нас находятся 7 человек.

Самые серьезные травмы у пострадавших - переломы костей носа. Также несколько человек получили сотрясения головного мозга, ушибы, гематомы и ссадины. У самого молодого пассажира, 14-летнего школьника, также оказался сломан нос - вчера его прооперировали. Медики говорят, что все пациенты идут на поправку и угрозы их жизни нет.