Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сурки-гастролеры предсказали хорошую погоду

Сурки-гастролеры предсказали хорошую погоду
Фото: Фото автора.

С мнением харьковского сурка-прорицателя Тимки-младешего, предсказавшего вчера раннюю и теплую весну, оказались солидарны и сурки, гастролирующие ныне в Днепропетровске. Воспитанники передвижного океанариума - Машка, Тишка и Гришка - в свой, так сказать, профессиональный праздник были бодры и веселы. Зверьки охотно бежали на зов ухаживающих за ними работников, демонстрировали свою коронную стойку и даже нескромно обнимались. Особенно активным был Гриша, который то и дело становился на задние лапы и озорно оглядывался вокруг. Было видно, что своей тени он совершенно не боится, а значит, весна и тепло не за горами. Правда, в океанариуме нам посоветовали не очень-то обольщаться таким поведением их пушистых подопечных, поскольку эти «ребята» за годы гастрольной жизни привыкли работать на публику.

- Если честно, они почти всегда шустрые, - объяснили сотрудники океанариума. - Сурки дремлют 70% своей жизни, более активны в теплое время года, но поскольку у нас всегда тепло, они часто просыпаются, особенно если позвать их по именам или легонько подуть на них. Вот и в День сурка позавтракали и, как обычно, улеглись придремнуть, но разбудить их было несложно.

Конечно, это веселое трио прорицателями можно назвать лишь с натяжкой, но мы все же решили поверить бессловесным предсказаниям симпатичных гастролеров и ждать в городе скорого потепления.