Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Лучший кондитер области - из Днепродзержинска

Лучший кондитер области - из Днепродзержинска
Фото: Валерия Зарандия и ее торт-победитель.

Ну кто из нас в детстве не мечтал стать продавцом лимонада или мороженого? А еще хорошо быть членом жюри на конкурсе кондитеров! Об этом корреспондентам «КП», сглатывающим слюнки, подумалось на Всеукраинском конкурсе кондитеров (в Днепропетровске проходил его областной этап). Посостязаться в мастерстве печь торты на него съехались 13 парней и девушек из 10-ти городов нашей области.

- Больше всего переживала, чтоб мои маки не отвалились, пока торт будут переносить из цеха к столу жюри, - призналась победительница конкурса, ученица Днепродзержинского центра подготовки и переподготовки рабочих кадров Валерия Зарандия.

Они и вправду требовали такой заботы - по признанию опытных профессионалов, цветочки из марципана у Валерии вышли ну просто как живые! Кстати, Валерия к презентации своей работы приготовила и специальный наряд - в тон своему торту.

Второе место жюри, рассмотрев и отведав, присудило сладкой конкурсной работе ученицы Днепропетровского центра профессионального образования Анны Ржевской. На третьем месте - Марина Коваленко из Кривого Рога.

Троицу лучших мастериц наградили ценными подарками. И, кроме того, на них положили глаз «заинтересованные зрители» - руководители кондитерских предприятий области.

Троицу лучших мастериц наградили ценными подарками

 

А Валерии Зарандия теперь предстоит отстаивать честь Днепропетровщины во Всеукраинском финале конкурса, который пройдет 18-22 апреля во Львове.

Фото Александра ДУБИНЫ и пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации.