Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подорожали билеты на междугородные маршрутки

Подорожали билеты на междугородные маршрутки
Фото: Пассажиры не ропщут - ехать-то все равно нужно. Фото автора.

Едва горожане привыкли к новой цене в городских маршрутках, как подоспело новое «транспортное» подорожание - на сей раз выросла цена на областные маршруты. Тарифный скачок случился уже во второй раз: в конце декабря на 12 областных направлениях уже устанавливали новую стоимость билетов. Любопытно, что по новым тарифам пассажиры поездили недолго - через несколько дней цены почему-то «вернули на место». Теперь же стоимость снова подняли, причем даже больше, чем в первый раз. К примеру, если в декабре до Першотравенска цену повышали с 32 до 34 грн., то сейчас - сразу до 38. В основном на 5-7 грн. «подскочил» проезд на маршруты Донецкого, Харьковского и Запорожского направления: Никополь, Желтые Воды, Терновка, Павлоград, Пятихатки и другие.

Для огромного количества людей, которым каждый день приходится ездить в Днепропетровск на работу и учебу, повышение скажется на кошельке существенно. Тем более что разница - не копеечная. Но народ принимает изменения безропотно.

- А что возмущаться? - пожимает плечами пышноусый мужчина в кассе автовокзала. - Настроение, конечно, паршивое, но ехать-то все равно надо. Я вот вынужден из Запорожья в Днепр мотаться, и 4 лишних гривны каждый день - это немало.

В администрации автовокзала ни директора, ни его зама на месте не оказалось. А вот водители маршруток с возмущениями посоветовали обращаться прямо к президенту, дескать, мы люди подневольные, цены и так держали до последнего, а солярка тем временем подорожала вдвое.