Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На пробном тестировании тренируются 10-классники

На пробном тестировании тренируются 10-классники
Фото: Фото с сайта gdb.rferl.org

В субботу нынешние выпускники школ, прошлые и даже десятиклассники смогли испытать свои знания в некоторых предметах во время сдачи пробного тестирования. Ребята сдавали украинский язык и литературу, физику, биологию и иностранные языки.

В самом Днепропетров­ске работали семь центров, где можно было написать тесты, в области они были в каждом районном центре, где количество желающих превышало 45 человек.

Явка будущих абитуриентов была достаточно высокой - 95 % по Днепропетровской области. А вот среди предметов корону первенства получил украин­ский язык и литература.

- Из двух основных предметов на этом тестировании был украинский язык и литература, поэтому он и пользовался большим спросом, чем другие предметы, - рассказала «КП» директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова. - Что касается результатов тестирования, то судить о них мы пока не можем, поскольку работы еще не проверялись. В субботу ребята получили и правильные ответы на задания, поэтому поставить оценку они могли себе сами.

Интересно, что кроме 11-классников на пробное тестирование пришли и ученики 10 классов. Их было больше по сравнению с прошлым годом - около 10%.

Напомним, что 9 апреля состоится второй этап пробного тестирования по истории Украины, математике, химии, географии и русскому языку. В день сдачи пробного тестирования с собой нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении, приглашение-пропуск и квитанцию об оплате на проведение тестирования с банковской печатью.