Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эмчеэсники достали малыша со дна глубокого колодца

Эмчеэсники достали малыша со дна глубокого колодца
Фото: От испуга мальчик сидел на дне колодца тихо, словно мышка. Фото ГУ МЧС в Днепропетровской области.

В четверг пополудни на пункт связи Синельниковского райотдела МЧС поступило сообщение от милиционера, который обнаружил на дне заброшенного колодца маленького ребенка. Территория, на которой расположены водонапорная башня и глубокий водопроводный колодец, хоть и находится в 250 метрах от жилых домов, но уже давно заброшена и забыта людьми.

Поэтому просто удивительно, что правоохранитель решил заглянуть в заброшенный колодец, ведь мальчик сидел тихонько, как мышка. Даже когда прибывшие на помощь спасатели попытались выяснить, как он себя чувствует, малыш в ответ лишь что-то невнятно бормотал. К счастью, колодец был без воды.

Спасенного ребенка первым делом накормили. Фото ГУ МЧС в Днепропетровской области.

 - Спуститься за ребенком вы­звался начальник караула старший лейтенант гражданской защиты Александр Булах, - рассказали нам в центре пропаганды ГУ МЧС в Днепропетровской области. - Он взял малыша на руки и, опираясь на выступы колодца, поднял мальчугана на поверхность.

Уже наверху выяснилось, что мальчишку зовут Андрей и ему 5 лет. Эмчеэсники первым делом накормили и одели в теплый жилет голодного и дрожащего от холода малыша. А затем ребенка передали в руки медиков. После обследования выяснилось, что он получил гематому головы и ссадины на лице. По словам врачей, отделался Андрюша легко: ведь ударься он об один из выступов колодца - все закончилось бы намного печальнее. Где были в это время родители и как мальчик упал в колодец - пока непонятно, на все вопросы сейчас ищет ответы милиция. А малыш восстанавливает силы в детской областной клинической больнице Днепропетровска.