Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В городе началось соревнование на лучший двор и подъезд

Чтобы у горожан был стимул поддерживать чистоту и благоустраивать свои дома и территорию вокруг них, в Дне­пропетровске объявили конкурс на звание «Лучший двор» и «Лучший подъезд».

- Основные критерии, по которым будут оценивать дома и подъезды, это наличие органа самоорганизации жильцов или объединения совладельцев многоквартирных домов, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе городского совета. - Также особое внимание обратят на пешеходные дорожки, газоны, цветники, высаженные деревья, наружное освещение и санитарное состояние придомовой территории, а также созданные условия для досуга детей и пенсионеров.

Заявки на участие в конкурсе коллективы домов могут подавать в жилищно-эксплуатационные объединения (ЖЭО) или коммунальные жилищно-эксплуатационные предприятия (КЖЭП) по месту жительства.

Конкурс будет проводиться в три этапа. Первый отбор «лучших» состоится уже в ближайшее время в ЖЭО или КЖЭП, куда подавались заявки. Второй этап конкурса проведут районные исполкомы, и пройдет он в мае-июне. И третий, финальный этап состоится в июле-августе - в этот период выбирать лучших из лучших будет специальный городской оргкомитет. Итоги конкурса подведут ко Дню города, а победители получат памятные знаки, подарки и благодарственные письма.