Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сад-долгострой примет малышей в августе

Сад-долгострой примет малышей в августе
Фото: Детский сад на ул.Комбрига Петрова начали строить еще в 1997 году

Работы на стройке детского сада по ул. Комбрига Петрова на Тополе-3 идут полным ходом. Пока одни специалисты трудятся внутри помещения, утепляя полы и стены здания, прокладывая разводку внутренних сетей, другие приводят в порядок территорию вокруг детского комбината.

- Благоустройство для нас принципиально важно, - говорит мэр города Иван Куличенко. - На территорию детского комбината должны заехать люди с асфальтоукладчиком, сертифицированным оборудованием и асфальтом, который прошел лабораторию. Наляпать здесь никто не даст…

Новый детский сад рассчитан на шесть групп. Две игровые площадки будут располагаться с тыльной стороны здания, еще четыре - напротив входа. На данный момент у ограждения садика расположился стихийный рынок. К моменту открытия его обещают убрать. Горки и качели для площадок еще предстоит купить. Зато уже приобрели оборудование для кухни и медкабинета, а также кроватки, столы и стулья в группы.

В течение нескольких дней для нового детсада найдут заведующую. Она перво-наперво займется наведением уюта внутри помещения: подбором цвета для стен в новеньких группах, оформлением и устройством интерьера. Кстати, в еще не открывшемся комбинате есть вакантные места.

Работы по строительству садика закончатся к концу июля, а в начале августа он откроет двери для малышей 2-3 лет. Учреждение рассчитано на 110 детей, но пока будут работать всего 2 группы. Запись в новый детсад уже идет полным ходом.

Справка «КП»

Детский сад на ул.Комбрига Петрова начали строить еще в 1997 году, после того как оползень в начале июня того же года разрушил жилой дом, школу и садик. Работы по возведению приостановили в 1999. Только в 2010 году власти решили достроить комбинат. Всего на проект власти города и государство выделили 8, 5 миллиона гривен.