Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В области появился летучий священник

В области появился летучий священник
Фото: Жители села Спасское Новомосковского района стали свидетелями удивительного зрелища. Фото с сайта www.gorod.dp.ua

Жители села Спасское Новомосковского района стали свидетелями удивительного зрелища: на воздушном шаре в небе летал местный священник. При этом батюшка молился и окроплял свою паству святой водой. Правда, поднимался он над селом не сам, а вместе с пилотом, который управлял воздушным шаром.

- Идея освятить село с воздуха пришла пилоту из центра воздухоплавания «Сапсан» Владиславу Сагану, - рассказал «Комсомолке» протоиерей Роман Заброцкий. - С этим предложением он обратился к нам в храм, и я его поддержал, согласившись на такой полет. Было очень волнительно и необычайно интересно видеть наше село с 400-метровой высоты.

Селянам, на головы которых покапал священный дождик, очень понравилось такое необычное церковное мероприятие - его сейчас обсуждают всем селом. Еще бы, ведь им первым в области выпала возможность увидеть священника на воздушном шаре, поскольку таких полетов раньше не было. Будут ли они еще повторяться, пока неизвестно. Хотя, вполне вероятно, что освящение сел и полей с воздушного шара может стать очень даже популярным, особенно в период засухи или нашествия на будущий урожай вредных насекомых.