Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

ВИП-отпуска: Александр Вилкул - в Крым, Иван Шепелев - на Азов

ВИП-отпуска: Александр Вилкул - в Крым, Иван Шепелев - на Азов
Фото: Планирую в августе выехать в Крым с семьей, - рассказал «КП» Андрей Павелко.

В работе даже летом

Даже на отдыхе губернатор области Александр Вилкул ни на минуту не оставит свой регион без присмотра.

- Я и моя семья очень любим Крым, - рассказывает «КП» Александр Юрьевич. - В прошлом году я так и не был в отпуске: он выпадал на август, а в это время в области были серьезные пожары, и я руководил их ликвидацией. В этом году отпуск у меня запланирован в июле. Я собираюсь поехать с семьей в Крым. Это отличная возможность провести время с родными и близкими, восстановиться и собраться с мыслями.

Губернатор также подчеркнул, что будет постоянно на связи:

- Возле меня компьютер, и каждый день мой первый заместитель Вячеслав Задорожный будет докладывать мне о состоянии дел в регионе.

Не планирует на ближайшее время свой отпуск и город­ской голова Днепропетровска Иван Куличенко. До середины июля в его планах - только работа, каждый день расписан по минутам. Что и понятно: в городе грандиозные ремонтные работы - на проспекте «Правды» и на улице Шмидта, - которые запланировано завершить ко Дню города. Без присмотра такой объем работы не оставишь.

Иван Куличенко не планирует на ближайшее время свой отпуск

Не до отпуска летом и главному врачу больницы «Скорой помощи» Станиславу Тилыку.

 - Свой отпуск планирую на осень. Планирую отправиться отдыхать где-то в октябре-ноябре, - делится планами Станислав Алексеевич. - Обычно свой отпуск провожу в Карпатах, пью водичку. Надеюсь, в этом году получится так же.

Море главврач тоже любит, но в послед­ние годы не получается к нему выбраться. Летом - работа, а осенью уже холодно.

 «Майданс» станцует у моря

Главный хореограф днепропетровской танцевальной команды шоу «Майданс»  Денис Миргоязов свой отпуск всегда объединяет с работой.

 - Танцы - это моя жизнь. Их  можно назвать не просто работой, а любимым занятием, - рассказывает Денис. - Сейчас нужно много работать, поэтому решили поехать в отпуск, а заодно на морском пляже и позаниматься, разучить новые танцы. На теплом пляже и под шум волн, надеюсь, вдохновение придет само собой. Домой вернемся с новыми номерами.

 

Главный хореограф днепропетровской танцевальной команды шоу «Майданс» Денис Миргоязов свой отпуск всегда объединяет с работой.

С 17 по 24 июля Денис вместе со своими танцорами  планирует побыть в Бердянске. Как признался хореограф, последние несколько лет он проводит в режиме «отпуск + работа».

Народный артист Украины, лучший конферансье Европы 2008 года Иван Шепелев, наоборот, старается отдохнуть от публичной жизни хотя бы раз в году.

- Люблю отдыхать в диких местах, - признается Иван Васильевич. - Думаю в августе махнуть на Азовское взморье, куда-нибудь в самый дальний пансионат, где можно будет полностью расслабиться, не бриться каждый день, ходить в шортах. Главное - чувствовать себя расслабленным, чего не могу позволить круглый год. На больших курортах, к примеру в Ялте, отдыхать уже не могу - узнают и начинают задавать вопросы. Думаю, на две недели точно удастся вырваться.

 Семейные традиции - превыше всего!

Постарается выкроить хоть немного времени на летний отпуск и весьма занятой председатель областной Федерации футбола, руководитель Днепропетровского отделения Национального олимпийского комитета Андрей Павелко:

 - Времени, как всегда, ни на что не хватает, и полноценно отдохнуть вряд ли удастся. Но планирую в августе хотя бы на две недели перед началом учебного года выехать в Крым с семьей. Так что там и проведу свой отпуск, - рассказал «КП» Андрей Павелко. - Это наша  традиция - семейный отдых на крымском побережье.

Лето - горячий рабочий период для директора Днепропетровского регионального центра оценки качества образования Марины Горбенко-Хвастуновой.

 - Пока нынешние выпускники сдают ВНО, свободного времени нет ни минуты. Но в августе, после того как вступительная кампания закончится, собираюсь поехать с ребенком на море, - поделилась планами Марина Михайловна. - Раньше мы ежегодно отдыхали в лесу в одном из санаториев нашей области, а в этом году решили выбраться к большой воде. 

Фото из архива «КП» и с сайта vkontakte.ru