Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Житель Царичанки намеренно подорвал свою семью

Житель Царичанки намеренно подорвал свою семью
Фото: Перед тем как пустить газ, обезумевший мужчина запер изнутри дверь дома, где находилась его дочь со своим мужем и маленьким ребенком.

Что стало причиной такого чудовищного решения 49-летнего мужчины - пока неизвестно. Взрыв произошел около 11 утра в одном из частных домов Царичанки, и только чудом вся семья не погибла. Хозяин дома получил сильные ожоги - у него обгорело 80% тела. Серьезно пострадал и его зять, у которого обожжено 50% тела, а вот дочка хозяина получила ожоги 1-й степени тяжести (5% ). Больше всех повезло трехлетней внучке: на момент взрыва малышка находилась в дальней комнате дома, и потому осталась невредима - у нее только немного обгорели волосики на голове.  

Милиция уже установила, что хозяин дома умышленно совершил этот взрыв, пытаясь свести счеты с жизнью назло родным.

- Когда следственно-оперативная группа прибыла на место, оказалось, что хозяин дома находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, - рассказали "КП" в Царичанском райотделе милиции. - Это нормальная благополучная семья. Что произошло накануне взрыва, будет установлено во время разбирательства, которое сейчас проводят наши сотрудники. В первые минуты после взрыва хозяин дома был в сознании и рассказал, что собственноручно сорвал газовые шланги, напустил в кухню газ и включил зажигалку.

Самое страшное, что перед тем как пустить газ, обезумевший мужчина запер изнутри дверь дома, где находилась его дочь со своим мужем и маленьким ребенком. Жена пьяного изверга находилась на улице и пыталась спасти родных. Почуяв запах газа, она вызвала газовщиков, но те не успели предотвратить трагедию.  

- Взрыв был достаточно сильный, но без последующего горения, поэтому прибывшим по вызову спасателям тушить было нечего, - сообщили в Царичанском райотделе МЧС.

Каретами "скорой помощи" пострадавших доставили в местную больницу. Хозяин дома сейчас находится в тяжелейшем состоянии в реанимации, а его зятя перевезли в ожоговый центр Днепропетров­ска. Молодой человек и его жена идут на поправку, а вот жизнь виновника трагедии висит на волоске. Если он выживет, то, скорее всего, в отношении него заведут уголовное дело.