Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Карусель возле ЦУМа закружится не раньше августа

Карусель возле ЦУМа закружится не раньше августа
Фото: Пока что это французское чудо закрывают забор и жалюзи.Фото Павла ДИНЦА.

Уже несколько недель на центральной площади города маячит верхушка пресловутой французской карусели, которая "выросла" вместо фонтана и вызвала бурные обсуждения у жителей Днепропетровска. Но пока что горожане могут лишь лице­зреть красноватый купол с золотыми завитушками, сама же карусель стоит недвижимо и закрыта от посторонних глаз плотными жалюзи. А ведь еще в мае городские власти обещали, что аттракцион заработает ко Дню защиты детей. Затем дату перенесли на середину июня

Скоро август, но карусель так и не завертелась.

- Открытие было намечено на конец этого месяца, но есть некоторые технические моменты, из-за которых пока этого сделать нельзя, - рассказал "Комсомолке" источник в компании, которая является подрядчиком в данном проекте. - В частности, управление каруселью будет вестись из самого пассажа, где много еще нужно сделать. Сам же аттракцион уже давно готов к работе и ждет своего звездного часа.

Впрочем, нас обнадежили, что есть все шансы, если не в этом месяце, так в следующем, прокатиться на французском чуде. А если и в августе не откроется - тогда, мол, приходите кататься в День знаний: на 1 сентября за­планировано открытие пассажа, тогда карусель уж точно не останется в стороне. По слухам, примерная стоимость веселого кружения возле ЦУМа обойдется горожанам в 15 гривен, правда, сколько минут будет длиться сеанс такого счастья - пока не ведомо.